DONA DIASSIS

FRANCISCA NUNES DE FARIAS
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 20/10/2021
Nascimento: 28/12/1947
Naturalidade: IPU
rosananunes18@hotmail.com

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 30 matérias, representando 7,03% do total das matérias
Presente em 94 sessões, representando 87,85%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 2

Dados atualizados em: 15/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 20/10/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 22/06/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
20/10/2021 à 15/03/2024 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA
28/03/2024 UNIÃO UNIÃO BRASIL

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito