DÁVILA PONTES

DAVILA CELINA ARAUJO SOARES PONTES
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 29/11/1970
Naturalidade: IPU-CE
davilapontes2018@icloud.com

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 84 matérias, representando 19,67% do total das matérias
Presente em 92 sessões, representando 88,46%

Dados atualizados em: 17/04/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 à 15/03/2024 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA
28/03/2024 UNIÃO UNIÃO BRASIL

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 84 proposições e matérias, sendo MOÇÃO DE APLAUSOS = 1, MOÇÃO DE PESAR = 1, MOÇÕES = 1, PROJETO DE INDICAÇÃO = 4, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 10 e REQUERIMENTO = 67 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito